среда, 29 июля 2009 г.

Подтяжка лица

Клиника «Цертус»

http://www.certus.com.ua/

г. Киев, ул. Петра Запорожца 26

(044) 540-9653


Фейслифтинг - подтяжка кожи лица. Основная цель операции - омоложение лица: визуально вы "сбрасываете" от 5 до 15 лет.

Что именно можно поправить подтяжкой лица?

Подтяжка лица поможет вам восстановить идеально правильные контуры лица и шеи, которые вы можете увидеть на фотографиях своей молодости. Визуально у вас повыситься упругость кожи и мышц лица, а также оно приобретёт более молодые черты за счёт некоторого изменения линий.

С помощью подтяжки лица можно решить следующие проблемы:

· Убрать провисание кожи в области бровей и лба;

· Избавиться от глубоких морщин в височно-скуловых зонах и глубоких морщин на щеках;

· Исправить ситуацию с морщинами в области переносицы, исправить опускание внешних уголков глаз;

· Позабыть, что такое птоз век и "брыли";

· Убрать двойной подбородок;

Фейслифтинг подразделяется на кожный и кожно-мышечный по способу своего выполнения, а также в зависимости от объема операции - нижнесрединный (включающий подтяжку шеи, щечно-скуловых и височных областей) и круговой (к перечисленному добавляется подтяжка лба). Кожные разрезы при фейслифтинге проходят по волосистой части головы в височной и затылочной областях, а в области ушной раковины - по переднему краю последней с огибанием мочки уха и переходом в заушную, и далее затылочную область. Суть подтяжки лица заключается в отслаивании кожи лица от подлежащих тканей, ее натягивании, фиксации в новой позиции и иссечении образовавшихся излишков кожи. При кожно-мышечном фейслифтинге производят отслойку и натягивание с фиксацией в новой позиции помимо кожи еще и так называемой поверхностной мышечно-апоневротической системы лица (SMAS). Выполнение SMAS-фейслифтинга более предпочтительно в плане продолжительности и стабильности достигнутого результата, но соответственно усложняет операцию технически, увеличивает время вмешательства и реабилитационного периода. Наблюдаемое иногда снижение чувствительности отдельных участков кожи исчезает в течение 2-3 месяцев.

Цель подтяжки лица - радикальное и длительное омоложение на много лет (7-15 лет).

В каком возрасте можно делать подтяжку лица?

Подтяжка лица обычно выполняется в возрасте около 45 лет, однако в нашей практике есть и случаи выполнения операций при гораздо большем возрасте. В любом случае, лучше обратиться за консультацией: очень многое в подтяжке зависит от состояния кожи и её здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий